Анна Соенко 31 Май
Вопрос закрыт
1 Ответ
Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня бывают провалы в памяти. Я не помню, что говорила или делала в какие-то моменты. Например: в 14 лет поздно вечером ушла из дома, сидела в сугробе возле дома подруги, это далеко от меня, она меня нашла, говорит что я просто сидела и смотрела в пустоту и никак на нее не реагировала, я ничего не помню, ни как там оказалась, ни ее, ни как это закончилось, ; говорила подруге обидные вещи, и не только которые потом не помню, иногда не помню полностью диалог; теряла вещи, не помню, куда их делала. Потом находятся в неожиданнных местах ( творог лежал в шкафу со специями 2 недели) При этом я не чувствую стресса в эти моменты, вернее это не зависит от него, иногда он есть иногда нет.

Также с подросткового возраста периодически трясётся левая рука — я не могу это контролировать, хотя понимаю, что трясу сама. В детстве была травма головы в возрасте2-3 лет (упал аквариум).

Проходила обследования: МРТ головы в норме, ЭЭГ показало какие-то маленькие очаговые изменения. Невролог сказал, что это не страшно, связано с детской травмой.

Меня беспокоят именно провалы в памяти. Что это может быть? Как это лечится? Нужно ли мне обследование? Боюсь обращаться в ПНД из-за записи в карту (боюсь проблем с работой в будущем). К какому врачу лучше пойти? Можно ли обойтись без постановки на учёт? Спасибо
  • Возраст: 20
  • Хронические заболевания: Гломирулонефрит
закрыто с пометкой: Вопрос закрыт по истечению срока давности

1 Ответ

Опыт: 13 лет
Психиатр
01 Июнь

Здравствуйте. Такие эпизоды требуют очной оценки т.к причины могут быть как неврологические, так и психиатрические. Желательно обратиться к психиатру и эпилептологу, возможно потребуется повторное ЭЭГ с видеомониторингом. Консультация в ПНД не означает автоматическую постановку на учёт, а без обследования понять причину провалов памяти нельзя.

0 голосов

Ваше мнение очень важно для нас. Оставьте отзыв о работе нашего портала

Оставить отзыв

Популярные запросы пользователей

...