exactlyman ya_botiklll 4 ч назад
Вопрос открыт
0 Ответов
Повторяющиеся сильные боли в эпигастрии (по центру под рёбрами) в течение 7 (не уверен?) месяцев. Боль тянущая, сжимающая, нарастающая. Возникает через 1-3 часа после употребления жирной пищи и/или чеснока.

Приступ 1: Шаурма с большим количеством чеснока → боль по центру под рёбрами через 2 часа.

Приступ 2: Домашние гренки из чёрного хлеба с чесноком + сливочный сыр + борщ → боль по центру.

3 и 4 приступ не помню.

Приступ 5 (самый тяжёлый, 13.06.2026): Съел 5 чебуреков ( боль через 2 часа появилась, не придал этому значения) + через 3-4 часа 3 синнабона. Через 2 часа началась нарастающая боль по центру под рёбрами. Под конец (перед вызовом скорой) боль была невыносимая — орал от боли, свернулся в позу эмбриона, не мог найти себе места. Принял 160 мг дротаверина (2 таблетки) — эффект никакой. Вызвал скорую помощь. Фельдшеры не предоставили шкалу ВАШ, однако самовольно написали 4 балла, хотя лично, оцениваю боль на 8-10. В стационаре диагноз не поставлен, лечение не назначено. Выписан.

Рыбу никогда не ел.

УЗИ органов брюшной полости:

- Желчный пузырь: ПЕРЕГИБ (изогнут)

- Стенки не утолщены, конкрементов нет

- Печень: эхогенность повышена за счёт парных линейных гиперэхогенных сигналов

- Поджелудочная железа: не увеличена

- Селезёнка, почки: без патологии

1. Общий анализ крови от 13.06.2026 (день приступа):**

- Лейкоциты: 12.10 × 10⁹/л (ПОВЫШЕНЫ, норма 4.0-10.0)

- Гранулоциты абс.: 8.9 × 10⁹/л (ПОВЫШЕНЫ, норма 2.0-7.0)

- Гранулоциты %: 73.9% (ПОВЫШЕНЫ, норма 50-70%)

- Моноциты %: 2.4% (понижены)

- Остальное в норме.

2. Биохимия крови от 13.06.2026:

- Альфа-амилаза: 36.64 Ед/л (НОРМА, 0-100)

- АЛТ: 21.50 Ед/л (норма)

- АСТ: 16.80 Ед/л (норма)

- Билирубин общий: 9.20 мкмоль/л (норма)

- Билирубин прямой: 4.75 мкмоль/л (норма)

- Глюкоза: 5.06 ммоль/л (норма)

- Белок общий: 73.50 г/л (норма)

- Креатинин: 80.80 мкмоль/л (норма)

- Мочевина: 3.20 ммоль/л (понижена, норма 3.8-7.3)

3. Общий анализ крови от 26.06.2026:

- Лейкоциты: 7.60 (норма)

- Незрелые гранулоциты: 2.80% (КРИТИЧЕСКИ ПОВЫШЕНЫ, норма 0.0)**

- Незрелые гранулоциты абс.: 0.20 × 10⁹/л (КРИТИЧЕСКИ ПОВЫШЕНЫ, норма 0.0)**

- СОЭ: 20 мм/ч (повышена)

- RDW-CV: 14.50% (слегка повышена)

- PDW: 17.50% (слегка повышена)

- PCT: 0.13% (понижен)

4. Общий анализ мочи от 13.06.2026: Всё в норме, аскорбиновая кислота — отрицательно.

5. Общий анализ мочи от 26.06.2026:

- Аскорбиновая кислота: 0.60 ммоль/л (КРИТИЧЕСКИ ПОВЫШЕНА, норма 0.0)

- Относительная плотность: 1.010 (понижена)

- Остальное в норме.

7. КТ органов брюшной полости (13.06.2026): Хирургической патологии не выявлено.

Хотел бы узнать, какие анализы нужно сделать, устал терпеть это.
  • Возраст: 14
  • Хронические заболевания: Нет

Вы врач и готовы дать ответ на вопрос? Войдите под своей учетной записью, или зарегистрируйтесь.

Ваше мнение очень важно для нас. Оставьте отзыв о работе нашего портала

Оставить отзыв

Популярные запросы пользователей

...