Вопрос в категории "терапевт" /

Собака на симпарики, укусил клещ и умер, пришлось вытащить

Екатерина Татаринцева 11 Май
Вопрос закрыт
1 Ответ

Добрый день ! 

Корги 3 года на симпарике 1 неделя, в субботу были в лесу , где много клещей, на следующий день нашла на голове присосавшегося, но мертвого клеща, вытащила его, но он как будто что то брызнул. Может ли быть заражение ?

  • Возраст: 3
  • Хронические заболевания: Нет
закрыто с пометкой: Вопрос закрыт по истечению срока давности

1 Ответ

Опыт: 14 лет
Ветеринар
12 Май

Здравствуйте. Если Симпарика дана вовремя, риск заражения значительно ниже т.к препарат обычно убивает клеща до передачи большинства инфекций. То, что клещ был мёртвым тоже хороший признак. Наблюдайте за собакой 2-3 недели: вялость, температура, отказ от еды, тёмная моча это повод срочно обратиться к ветеринару.

0 голосов

Ваше мнение очень важно для нас. Оставьте отзыв о работе нашего портала

Оставить отзыв

Популярные запросы пользователей

...