Вопрос в категории "эндокринолог" /

Подозреваю несахарный диабет

Варвара 1 сут назад
Вопрос открыт
0 Ответов
Сразу оговорю, мне 13, может это на что-то влияет.  Уже в районе двух лет меня беспокоит неутолимая жажда. Не так давно, наверное с ноября 2025 года у меня очень сильно участилось мочеиспускание. Хочу заметить, что у меня проблем с питием нет, за день я всегда пила от 2 литров чистой воды, всего жидкости за сутки чуть больше 4 литров. Я давно живу по такому режиму, что когда хочу в туалет, сначала выпиваю кружку (в районе 350мл) воды, и потом иду в туалет. Я нормально пила воды, но поскольку у меня участилось мочеиспускание, я и пить начала больше. Моча как будто не концентрируется, и я просто пропускаю воду через себя, будто все что выпила просто выливается и всё. Она не имеет ни запаха, ни цвета и в очень больших количествах. Буквально вчера с 7 до 9 утра я сбегала в туалет 5 раз. Хочу также отметить, что ночью я в туалет не вставала, и в связи с этими обстоятельствами тоже НЕ начала. Из популярных симптомов, у меня низкое давление, сухая кожа и слизистые, утомляемость, нарушение сна, отёчность; и наоборот не потеря веса а резкий набор, и избыток пота и слюны. Проблемы с тошнотой и рвотой, диарея тоже имеются, но не за счёт потребления воды, а из-за того что я не перевариваю лактозу, поэтому здесь не могу ничего сказать. Я живу в маленьком городе, грамотных специалистов как таковых нет, может есть варианты что со мной, и какие анализы можно сдать? Хочу выяснить, тк не могу спокойно сидеть в школе, долго ездить на машине и просто находится вне дома. Надеюсь на отклики, и что станет понятнее что со мной, может есть ещё какие-то болезни исходя из описания. Заранее спасибо
  • Возраст: 13
  • Хронические заболевания: Не имеются

Вы врач и готовы дать ответ на вопрос? Войдите под своей учетной записью, или зарегистрируйтесь.

Ваше мнение очень важно для нас. Оставьте отзыв о работе нашего портала

Оставить отзыв

Популярные запросы пользователей

...