Вопрос в категории "дерматолог" /

нормальная ли реакция от азелика

Илона Агеева 22 Май
Вопрос закрыт
1 Ответ
было акне, пользовалась около полугода эффезелом, вроде почти все вылечила, дерматолог сказала, что остались только постакне, прописали азелик,через пару дней начало обсыпать прыщами и достаточно много прям, прописали потом базирон ас на 20 дней, вроде сошло все почти, в итоге прописали опять азелик утром и базирон вечером, у меня уже начинают появляться прыщи, этонорм реакция? я говорила насчет этого с дерматологом, она сказала просто азелик закрывать кремом
  • Возраст: 13
  • Хронические заболевания: нет
закрыто с пометкой: Вопрос закрыт по истечению срока давности

1 Ответ

Опыт: 24 года
Детский дерматолог
23 Май

Здравствуйте. На фоне Азелика в начале действительно может быть временное обострение акне и раздражение кожи, особенно после Эффезел и Базирон АС. Важно увлажнять кожу, наносить препараты постепенно и не пересушивать лицо. Но если высыпаний становится всё больше или появляется сильное жжение и шелушение тогда нужна повторная коррекция лечения у дерматолога.

0 голосов

Ваше мнение очень важно для нас. Оставьте отзыв о работе нашего портала

Оставить отзыв

Популярные запросы пользователей

...